Про нашу Родину, про нас

В рамках проекта «Моя Родина»

Проведение мероприятий патриотического характера очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких важных качеств как гражданственность и патриотизм начинается с самого раннего детства.

Традиционная встреча с воспитанниками детского сада «Орлёнок», посвящённая Дню народного единства, состоялась 8 ноября в Детской библиотеке.

В ходе познавательной беседы малыши познакомились с символами нашей страны, получили представления о многообразии народов, проживающих на территории России, вспомнили национальные праздники, разгадали загадки, играли в игру «Дополни фразу».

Рассказ библиотекаря сопровождался показом красочно иллюстрированных книг и атласов.

Закончилось занятие творческим заданием — ребята все вместе сделали аппликацию «Хоровод дружбы».

Информационный час подготовили и провели сотрудники Детской библиотеки Михайлова А.В., Гончар М.П.

В мероприятии участвовали воспитанники старшей группы №2 МБДОУ ЦРР ДС №12 «Орлёнок» — 21 человек, воспитатели Сергеева Л.В., Александрова С.Б., педагог-психолог Оганян Е.Ю. Общее количество участников 24 человека.