Педагоги и учащиеся ДЮЦ «Созвездие», с помощью библиотекарей, побывали в увлекательном мире открыток, посвященных искусству.

Маленькие прямоугольнички ознакомили будущих художников и с шедеврами книжных иллюстраций, и с коллекциями музеев всего мира, и с архитектурными жемчужинами России.

Экспресс-урок «Нарисуй книгу за секунду» состоялся при азартном сопереживании всех присутствующих.

Конкурсы «Открытки по темам» и «Собери открытку» вызвали также горячий интерес.

«Изюминкой» программы стало знакомство со стилистическими особенностями японской открытки — ведь 2018 год является Годом Японии в России! И взрослые и дети вместе с библиотекарями обсуждали идеал красоты «Великое в малом» и рассматривали открытку, недавно полученную из Японии художником Слесаревым В.

Ребята из «Созвездия» под руководством педагогов подготовили большую выставку авторских открыток; лучшая была награждена призом от библиотеки.

Все присутствующие получили на память открытки с символикой города Лобня.

В мероприятии приняло участие 27 человек.

Ведущие мероприятия — библиотекари Л.К. Чекурина и М.А. Вязанкина