День бабушек и дедушек — праздник самых старших членов семьи, помогающий объединить поколения и сплотить близких. Этот праздник в России отмечается ежегодно 28 октября, начиная с 2009 года.

Для того, чтобы привить любовь и уважение к старшему поколению в библиотеке состоялась встреча «Осень жизни надо благодарно принимать, на которую были приглашены замечательные дедушки и бабушки микрорайона Депо.

О том как важно в нашей жизни, просить прощения за все обиды, о том, как не хватает иногда теплоты, внимания, понимания, о простейших истинах, составляющих основу воспитания каждого человека, таких как любовь к родным и близким, уважение к старшим.

С большой точностью и проницательностью, участники гостиной рассказывали об отношениях бабушек, дедушек и внуков, о детях, которые любят в душе, живя с мыслью, что бабушки и дедушки будут всегда.

Очень хочется, чтобы все мы помнили, что наши родные и близкие не вечны, что к пожилым людям нужно относиться с уважением, любить их при жизни и всячески приукрашать их старость.

Александр Дионисович Станишевский (Член союза писателей России и Литературно-поэтической студии «Глагол») презентовал свои новые произведения: «Осень», «Дед и внук», «Верное средство».

Бякова Раиса Ивановна является постоянной участницей всех концертных программ, 14 лет выступает как солистка в клубе «Тем, кому за сорок». Для присутствующих бабушек и дедушек она исполнила одну из своих любимых песен: «Счастливая».

Альберт Викторович Боград уроженец Лобни, за безупречную работу машинистом электровоза награждён орденом «Знак почёта», имеет сына, который служит в Храме Архистратига Михаила в сане Протодиакона, и трёх внуков.

Творческая деятельность Галины Петровны Журкиной (Член союза писателей России, Почётный член города Лобня, руководитель клуба «Тем, кому за сорок», Почётный ветеран Подмосковья, прабабушка) позволила ей утвердиться не только в поэтической, но и в музыкальной жизни города. Многие её песни исполняются на торжественнных мероприятиях города, а в школах на конкурсах дети читают её стихи.

Сафонова Лариса Анатольевна много внимания уделяет своим внукам, но песня всегда рядом с ней! В городе Красноармейске она 25 лет пела в хоре «Ивушка», а теперь она поёт в хоровом коллективе клуба «Тем, кому за сорок» в качестве солистки. Мудрая бабушка исполнила песню «Калина красная».

Иванова Валентина Сергеевна ( председатель Лобненского отделения Союза пенсионеров Подмосковья, награждена Знаками за Вклад и за Заслуги перед городом Лобня и медалью Ветеран труда) замечательная бабушка и прекрасная мать.

.

Мелешина Людмила Марковна (председатель ЛТО МО ОО «Бывшие несовершеннолетние узники фашизма» г. Лобня) бабушка двоих внуков, активный участник мероприятий города связанных с Великой Отечественной войной.

Константин Дубинин (Член Литературно-поэтической студии «Глагол» и сотрудник библиотеки) познакомил присутствующих с творчеством авторов-юбиляров октября А.А.Галича и И.С.Шмелёва и исполнил песню собственного сочинения.

Участники встречи читали стихотворения, пели песни, рассказывали истории, а также приняли активное участие в конкурсе загадок и шарад.

Все собравшиеся прекрасно провели время за чашкой чая в читальном зале библиотеки.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекари: Сьянова О.Б. и Дубинин К.М.

Присутствовало: 27 человек.