«Бабушка рядышком с дедушкой…»

11 октября дошкольники собрались в Детской библиотеке на познавательно-игровой час «Бабушка рядышком с дедушкой…».

Юные читатели узнали о том, что 28 октября в России отмечается один из самых замечательных семейных праздников – День бабушек и дедушек.

В начале мероприятия малыши услышали несколько интересных фактов из истории праздника, а потом сами рассказали о своих любимых бабушках и дедушках.

Затем ребята читали подготовленные для этого теплого праздника стихотворения, приняли участие в игровой программе и под руководством библиотекаря изготовили оригинальную поздравительную открытку для своих родных.

Книжная выставка «Бабушкины сказки» познакомила малышей с книгами, рекомендованными для семейного чтения.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».

В заключение встречи сотрудники Детской библиотеки пригласили малышей со своими бабушками и дедушками в «книжкин дом» за книгами.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники Детской библиотеки: Михайлова А.В., Гончар М.П., Горбатова В.И.

В познавательно-игровой программе приняли участие воспитанники группы № 9 МБДОУ ЦРР № 12 д/с «Орлёнок», воспитатель Семичева Т.Н., педагог-психолог Оганян Е.Ю. Общее количество участников — 19 человек.