Ко Дню пожилого человека сотрудники библиотеки подготовили подарок для отдыхающих ОДП «Уют».

5 октября прошел Есенинский праздник поэзии.

Библиотекари привели интересные факты из биографии поэта, рассказали о загадках его гибели.

Познакомили с авторами, которые пишут о С.Есенине.

Это книги Ю.Прокушева, Ст. и Сер.Куняевых, Г.Н.Красникова.

Отдыхающих заинтересовала красочно оформленная книжная выставка, особенно 3-х т.т. собрание стихотворений С.Есенина, подготовленное самим поэтом и вышедшее в 1926 г.

Участники встречи тепло приняли члена Союза писателей, руководителя литературного клуба «Птица-тройка» при одной из старейших библиотек г.Москвы (библиотека им.Гоголя) Александра Чжоу.

Он подготовил свою программу: читал стихи, посвященные Сергею Есенину, звучали песни на его стихи о Красной Поляне.

Отдыхающие «Уюта», несмотря на возраст, активны и артистичны.

Они читали стихи С.Есенина, выбрав при этом не самые известные.

О.Д.Зайцева и В.Б.Белаковский исполнили есенинские песни «Клен ты мой опавший» и «Отговорила роща золотая».

Зав. ОДП «Уют» Г.В. Медоволкина поблагодарила сотрудников библиотеки за прекрасный подарок пожилым людям «Уюта».

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Вязанкина О.В. и библиотекарь — Чекурина Л.К.

Присутствовало: 32 человека.