В рамках проекта «Три Э»

3 сентября в Конференц-зале Администрации г. Лобня для сотрудников ОВД г.о. Лобня состоялась лекция с просмотром видеоматериалов о советском педагоге-новаторе, основателе народной педагогики писателе Василии Александровиче Сухомлинском. Родился он в простой крестьянской семье. Удивительно, насколько высока была внутренняя культура простых тружеников на земле.

«Воспитывай в себе Человека – вот что самое главное. Инженером можно стать за 5 лет, учиться же на человека надо всю жизнь. Воспитывай в себе человеческую душу. Самое главное средство самовоспитания души – красота. Красота в широком смысле – и искусство, и музыка, и сердечные отношения с людьми.»

В.А. Сухомлинский

Сотрудники ОВД познакомились с нелёгкой судьбой писателя, с его первостепенным устремлением воспитания души маленького человека. Если этому не предавать должного значения, то мы в скором времени не увидим доброты в обществе, будем лишь наблюдать, как растёт подростковая преступность.

С вниманием был просмотрен отрывок из документального фильма «Сердце отдаётся людям».

Мероприятие закончилось устной страничкой «Говорим правильно!»

Мероприятие провела завотделом обслуживания Краснышова О.И.

На мероприятии присутствовало 100 сотрудников ОВД г.о. Лобня.