Птицы наших лесов

В преддверии Дня города в Детской библиотеке была проведена беседа с орнитологом-любителем, прозаиком, публицистом литературного объединения «Ладога» Крохиным А.Н. Мероприятие прошло 4 сентября в рамках традицинных встреч с интересными людьми нашего города.

В ходе беседы ребята узнали о многообразии видов маленькой, но такой известной всем птички, как соловей. Соловей восточный, соловей южный, белогорлый, синий, тугайный, соловей Давида и др. Александр Николаевич рассказал об образе жизни этих птиц в природе и в неволе, об особенностях оперения и внешнего вида, показал видео, ребята услышали пение соловья.

В конце беседы ребята получили советы по содержанию птиц и поделились рассказами о своих домашних питомцах.

Мероприятие провела заведующая Детской библиотекой Гончар М.П.

На мероприятии присутствовали учащиеся 3 «А» класса МБОУ СОШ №5 (27 человек), сопровождающие: классный руководитель Мишина В.П., родители (2 человека). Общее количество — 30 человек.