Флаг России — гордость наша!

Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена!

В начале мероприятия ребятам была предложена электронная презентация о флаге России, в ходе которой они подробно познакомились с государственными символами нашей Родины.

В ходе беседы ребята получили самые первые важные знания о России. Как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции.

Гости библиотеки ответили на вопросы викторины » Флаг Российской Федерации» и вспомнили, что символизируют цвета флага, его историю, рассуждали о том, как главный флаг менялся со временем. На зданиях каких учреждений он должен присутствовать и в каких местах обязательно принято использовать Государственный флаг и другую полезную информацию, узнали из рассказа Людмилы Сергеевой.

Игровые конкурсы смогли помочь почувствовать единство и взаимопомощь под защитой Флага России.

Ребята изготовили из цветной бумаги триколор в рамках Дня Государственного флага России.

Друзья библиотеки с удовольствием продолжили общение в игровой зоне читального зала и взяли на дом любимые произведения для чтения.

Мероприятие подготовила и провела Сергеева Л.Г.

На мероприятии присутствовали: дети старшего и младшего школьного возраста (11чел.), взрослые читатели библиотеки Тюпаева Т.И., Булгакова Г.В..Общее количество -13 человек.

Фотоматериал см. в разделе «Галерея» (фотоальбом «Виват, Государственный флаг!»).