Творить — это просто

Не секрет, что до определённого возраста дети обожают играть с куклами. Становясь взрослее, они забывают о принцах и принцессах, переходя к другим, более серьёзным играм. Но есть куклы, поиграть с которыми будут совсем не прочь не только дети, но и взрослые. Речь идёт о куклах-марионетках, верно повинующихся каждому движению руки кукловода.

О том, как сделать куклу-марионетку своими руками, узнали ребята и взрослые, посетившие Детскую библиотеку 12 июля.

Для них был проведён мастер класс по художественному творчеству. Под руководством художника М.В. Валинской постоянные читатели библиотеки и ребята из Лобненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних смогли окунуться в волшебный мир театра.

Сделать игрушку, оживающую в руках мастера, под силу даже старшему дошкольнику. Ребята работали с большим желанием и хорошим настроением, что и передалось каждой кукле. Все старания были вознаграждены, и каждый унёс с собой нового друга.

Мероприятие подготовили и провели: заведующая Детской библиотекой Гончар М.П. и художник Валинская М.В.

Мастер-класс посетили 11 человек.