Очередное познавательное мероприятие с творческим акцентом для детей летнего лагеря ДК «Красная Поляна» в библиотеке было посвящено теме спорта.

Динамично сменяющиеся конкурсы и задания позволили отдыхающим школьникам освежить и пополнить познания о спорте и здоровом образе жизни.

Особенно порадовали всех маленькие познавательные сюрпризы о спорте — на память от библиотеки. Обзор книжных выставок о спорте также был организован в форме диалога с аудиторией. Ребята ознакомились с литературой, посвященной отдельным видам спорта и физкультуре в целом; самый активный участник получил в подарок замечательную книгу об Олимпийских играх.

В заключение состоялся короткий и яркий мастер-класс, который подготовили юные читатели Маша Георгиева и Кирилл Глушков: с их помощью всего за несколько минут каждый из детей изготовил себе личный спортивный значок. Расстались все очень довольными, а много новичков успело также записаться в библиотеку и взять книги!

Мероприятие провела библиотекарь Вязанкина М.А.

На мероприятии присутствовали дети летнего лагеря ДК «Красная Поляна» в количестве 26 человек с сопровождающими педагогами, и, постоянные читатели библиотеки в количестве 6 человек.

Общее количество участников – 32.