День России в Детской библиотеке

В рамках проекта «Моя Родина»

Накануне Дня России, самого молодого государственного праздника нашей страны, Детская библиотека традиционно пригласила своих читателей для разговора о Родине.

7 июня в библиотеке открылась книжная выставка «Родины нашей флаг». На ней представлена литература по истории нашего государства, книги о сегодняшнем дне страны, а также книги и наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне.

В течение дня у выставки для читателей проходила блиц-викторина «Моя страна — Россия» и информационная беседа о символах нашего государства. Библиотекарь Горбатова В.И. представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени, и что сейчас означают цвета современного триколора. Ребята подробно обсудили изображение государственного герба России, а также рассмотрели историю его изменения на протяжении веков.

Из беседы гости библиотеки узнали много нового и интересного, а материалы книжной выставки дополнили прозвучавшую информацию, что помогло детям и взрослым правильно отвечать на вопросы викторины.

Также в этот день все гости библиотеки приняли участие в акции «Флаг моей страны». Маленькими флажками с названиями своих любимых городов России дети и их родители выложили большое полотнище триколора нашей Родины.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки (23 человека).

Мероприятие подготовили и провели сотрудники библиотеки: Михайлова А.В., Горбатова В.И., Гончар М.П.

Общее количество участников мероприятия — 26 человек.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея» (фотоальбом «День России в Детской библиотеке»).