Первого июня в День защиты детей МБУ ЦД «Восточный» представил праздничную программу с участием кружка театрального искусства и актёрского мастерства и танцевального коллектива «Импульс» для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №1.

В праздничной программе активное участие приняла Центральная библиотека. Директором МБУ «ЦБС г.о. Лобня» Гречишкиной А.Н. и библиотекарем Центральной библиотеки Ильиной Т.А. школьникам были предложены викторины «Путешествие по сказкам» и «В гостях у мультиков».

Член Союза писателей России лобненская поэтесса Мамонтова Г.В. провела викторину по сказкам А.С. Пушкина в преддверие праздника Дня памяти А.С. Пушкина.

А Милена Домингес, член «Клуба-Читальни Галины Мамонтовой», прочитала шуточные стихотворения.

Художник Центральной библиотеки М.В. Валинская подготовила голубя, на который ребята приклеивали красные сердечки с названиями и авторами своих самых любимых произведений.

Здесь же завотделом комплектования Ерохова Е.Г. на буккроссинге предлагала ребятам разнообразную детскую литературу, которая, конечно же, была ими разобрана. Многие из школьников с удовольствием давали интервью Гречишкиной А.Н. на тему любимых литературных произведений.

В заключение мероприятия библиотекари пожелали ребятам во время летних каникул искать и читать замечательные детские произведения, подсказкой чему может послужить голубь, размещённый в фойе школы.

Мероприятие проводили директор МБУ «ЦБС г.о. Лобня» Гречишкина А.Н., завотделом комплектования Ерохова Е.Г., библиотекарь Ильина Т.А., Щербак Н.П., завотделом обслуживания Краснышова О.И.

На мероприятии присутствовало 67 человек.