Международный день защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей.

Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Но День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день во всех детских учреждениях проходят праздничные мероприятия.

Сотрудники Детской библиотеки приняли участие в большой развлекательно-игровой программе, которая собрала сотни юных жителей Лобни в Парке культуры и отдыха.

Совместно с библиотеками мкрн. “Южный” и мкрн. “Депо” была проведена викторина на знание литературных произведений и сказочных героев.

Любители почитать приняли участие в увлекательных акциях «Любимая книга» и «Книгообмен».

Для гостей праздника сотрудниками библиотек был проведён мастер-класс по изготовлению голубя мира.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».

Библиотечные мероприятия на празднике провели: сотрудники Детской библиотеки Гончар М.П., Михайлова А.В., Горбатова В.И. и сотрудники библиотек мкрн. «Южный» и мкрн. «Депо».

В библиотечных мероприятиях на празднике приняли участие 65 человек.