«По широкой Руси — нашей матушке

Колокольный звон разливается.

Ныне братья святые Кирилл и Мефодий

За труды свои прославляются»

Очередная встреча участников «Клуба-читальни» Галины Мамонтовой состоялась в Детской библиотеке 24 мая.

Занятие литературного клуба было посвящено Дню славянской письменности и культуры и тем, кто воплотил в жизнь многовековую мечту славянских народов записывать и читать слова своего родного языка — святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.

В ходе занятия, проведенного руководителем «Клуба-читальни» Мамонтовой Г.В., юные поэты прочитали стихотворения, посвящённые празднику, обсудили вопросы совместной деятельности с художественной студией «Подсолнух» (руководитель И.П. Гуськова), получили большое литературно-творческое задание на лето.

Мероприятие провели: руководитель «Клуба-Читальни» Мамонтова Г.В., заведующая СП №2 Детская библиотека Гончар М.П., библиотекарь Михайлова А.В., руководитель художественной студии «Подсолнух» Гуськова И.П.

На мероприятии присутствовало 15 человек.