В рамках проекта «СОПРИЧАСТИЕ: 1941-1945».

7 мая (11:00) состоялась музыкально-поэтическая композиция «Военных лет звучат мотивы», посвящённая наступающему Дню Победы.

Ученики 7 «В» класса школы №6 и отдыхающие ОДП «УЮТ», два совершенно разных поколения жителей Красной Поляны, собрались вместе, чтобы почтить память своих земляков¸ погибших, защищая Родину.

Выступил краевед и председатель ЛОО «Музей «Красная Поляна» Н.С. Карпов, его проникновенные слова заставила взрослых – вспомнить, а детей – задуматься. Библиотекарь Л.К. Чекурина рассказала о военных наградах своего отца, а библиотекарь К.М. Дубинин поведал историю своего земляка-ветерана, воплотившуюся в песню «Последний гарнизон» собственного сочинения.

Заведующая библиотекой О.В. Вязанкина у книжной выставки сказала о том, как важно любить свою Родину и знать её историю.

Участники мероприятия уверенно отвечали на вопросы военной викторины.

Композицию составили и провели : Заведующая библиотекой — Вязанкина О.В., краевед и председатель ЛОО «Музей «Красная Поляна» — Карпов Н.С. и библиотекари: Чекурина Л.К. и Дубинин К.М.

На мероприятии присутствовало 43 человека.