Литературная гостиная, посвящённая творчеству Тэффи (Н. Лохвицкой), состоялась в ДК «Красная Поляна».

Коллекция старинных открыток на большом экране поведала ее увлекательную биографию, юные актеры театральной студии «Плюс» (под руководством Е.В. Греховой) разыграли сценки по рассказам Тэффи, читали ее стихи и прозу.

Сотрудники библиотеки выступили с яркими фактами из жизни этой талантливой женщины, представили самые последние издания ее книг, рассказали о месте ее творчества в мире литературы, о тиражах и популярности ее книг в настоящее время.

Всех школьников библиотекари призвали экономить финансовые средства родителей и приходить за книгами Тэффи и другими книгами в библиотеку.

Гостиную собрали: библиотекарь Вязанкина М.А. и театральная студия «Плюс» под руководством Греховой Е.В.

На мероприятии присутствовало 150 человек.