В год празднования юбилея писателя А.М. Горького в Детской библиотеке проходят мероприятия, посвящённые его творчеству.

Вот и в этот раз 10 апреля первоклассники отправились в литературное путешествие по увлекательному миру добрых и поучительных произведений Горького.

Ребята познакомились с рассказом «Воробьишко», узнали много интересных фактов о создании этого произведения, с помощью библиотекаря провели литературоведческий разбор, обсудли характер и поведение героев. Школьники сами выразительно читали рассказ «Воробьишко» и отвечали на вопросы по содержанию прочитанного.

По завершении беседы у ребят появилась возможность почувствовать себя художниками и создать иллюстрацию к рассказу про воробьишку Пудика в мозаичной технике.

Мы надеемся, что это лишь первые шаги ребят на пути, ведущем в огромный, увлекательный мир горьковских книг.

На мероприятии присутствовали учащиеся 1 «Б» кл. МБОУ СОШ №5 (кл. рук. Пронина Л.А.) в количестве 33 человек.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».