Первый весенний месяц богат на театральные праздники. 21 марта весь мир отмечает Международный день кукольника, а 27 марта — Всемирный день театра. В эти же дни в России проходит благотворительная культурная акция «Ночь в театре». Детская библиотека и ее читатели не смогли оставить эти события без внимания.

1 апреля библиотека превратилась в настоящий театр. В камерной обстановке игровой комнаты юные гости и их родители смогли увидеть настоящее представление. Кукольный спектакль по произведению Г. Цыферова «Паровозик из Ромашково» разыграли перед зрителями участники детского кукольного театра творческой мастерской «Подсолнух» ( руководитель Гуськова И.П.). Юные артисты играли с юмором и задором, и зрители не остались равнодушными.

А затем гости праздника смогли попасть в закулисье и примерить на себя роль кукольника — мастера по изготовлению кукол. Педагог-художник Гуськова И.П. и ее помощники провели мастер-класс “Подарок из Ромашково» и помогли детям и взрослым освоить технологию изготовления тростевой куклы.

Управление куклами — это поистине настоящее искусство. Это поняли участники мастер-класса, когда попробовали разыграть спектакль с помощью собственноручно изготовленных кукол.

День театра – это праздник не только для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для любого ребенка и взрослого приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!

На празднике присутствовало 28 чел.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея» («День театра»).