В пятницу, 16 марта 2018 года, в читальном зале Детской библиотеки состоялась удивительная встреча учеников 9 «Б» класса МБОУ СОШ №5 г. Лобня (классный руководитель Резникова А.А.) с протоиереем Евгением Ткаченко, священником храма имени Филарета Московского. Судя по сосредоточенным и внимательным выражениям лиц ребят, беседа о духовно-нравственных ценностях, жертвенности и милосердии, была не только познавательной, но и увлекательной.

Подростки внимательно слушали рассказ батюшки, который сопровождался запоминающимся видеоматериалом, основанном на исторических фактах.

Поблагодарив гостя, ребята достаточно спокойно, уже без особой суеты, покидали библиотеку, размышляя о вечных ценностях, о добре и зле.

Уверены, они сделают правильный выбор в жизни в пользу здоровья, достоинства, благородства, уважения и совести!