Квест-игра «Тайная комната»

Современная библиотека — это место, где можно интересно провести время. Подтверждением этого стала приключенческая квест-игра «Тайная комната», которую для читателей Детской библиотеки подготовила и провела педагог группы «Обучение в игре» А .Е. Кошмина.

Квест — это разновидность активной игры направленной на выполнение различных задач в виде поисков места, предмета, кода/ключа, с преодолением физических препятствий, выполнения различных заданий и т.п.

13 марта юные читатели собрали свою команду и отправились в путешествие на поиски выхода из тайной комнаты. Получив маршрутные листы, участники приступили к сбору информации.

Ребята разгадывали головоломки, прочитали зашифрованные сообщения, изучали азбуку Морзе, мастерили кукол и выполняли много других интересных заданий.

В ходе путешествия ребята проявили смекалку и ловкость, показали свои знания, подтвердили умение работать в команде, узнали много нового, а также получили незабываемые впечатления и хорошее настроение.

Дополнительные фотоматериалы см. в разделе «Галерея» (фотоальбом «Игротека в библиотеке»).