3 марта в стенах театра «Куклы и люди» прошло торжественное открытие художественной выставки учащихся творческой мастерской «Подсолнух». На выставке «Зима-рукодельница, Весна-затейница» представлены лучшие работы студийцев. Здесь есть на что посмотреть и чему удивиться. Разнообразие форм, цветов и техник никого не оставит равнодушным.

В программе открытия выставки приняла участие Детская библиотека. Библиотекарь А.В. Михайлова и учащаяся театрального отделения школы искусств Молчанова Анна провели для гостей выставки игровую программу «Встреча Весны».

Малыши и взрослые отгадывали загадки и отвечали на веселые вопросы красавицы Весны. А по окончании викторины все получили подарки от Детской библиотеки.

Также перед участниками и гостями выставки выступили ребята из фольклорного ансамбля «Покатигорошек» (ДК «Чайка» рук. Крупнова Е.С.). А педагоги творческой мастерской «Подсолнух» провели мастер-класс по изготовлению куклы-веснянки.

Работать выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества будет до 12 марта, так что еще есть возможность прийти и полюбоваться замечательными произведениями юных художников.

Дополнительные фотоматериалы см. в разделе «Галерея».