25 января в Детской библиотеке для отряда Юнармии был проведен час военной истории, посвященный Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

Сотрудник библиотеки Горбатова В.И. рассказала учащимя 3 «Б» класса МБОУ СОШ №5 (кл.рук. Трфимова И.Н.) о Ленинградской блокаде — одной из самых трагических страниц в истории ВОв. Ребята услышали рассказ о страшных днях осажденного города, о трагических моментах жизни блокадников, о непосильных трудностях этого периода для детей и взрослых, а также увидели уникальные кадры блокадной хроники.

Кроме этого, во время беседы большое внимание было уделено знакомству с литературой о Великой Отечественной войне.

Мероприятие посетили 34 чел.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».