25 января в библиотеке состоялась музыкально-поэтическая встреча «…была пора – я рвался в первый ряд…», посвящённая 80-летию со дня рождения поэта, актёра театра и кино, и просто настоящего русского человека В.С. Высоцкого.

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о личности Владимира Высоцкого, его судьбе и творческом пути.

Были продемонстрированы видеоклипы на песни в исполнении автора («Баллада о борьбе», «Баллада о любви», «Жираф») и современных исполнителей («Я не люблю…» — Дина Гарипова, «Так случилось, мужчины ушли…» — Екатерина Гусева), представлена книжная выставка, кроме того, раритетные плакаты и афиши (предоставленные нашим постоянным читателем В. Слесаревым), прочитаны самые яркие стихи (индивидуально и коллективно).

Театрализованным эпизодом мероприятия стало прочтение стихотворения «Маски».

Песню «Штрафные батальоны» исполнил сотрудник библиотеки К.М. Дубинин.

Участники мероприятия получили в подарок книги.

В течение одного часа нам удалось ёмко и красочно представить подрастающему поколению всю глубину и искренность поэзии и музыки В.С. Высоцкого, не потеряв их внимания и интереса.

Выражаем уверенность, что данное мероприятие не останется забытым и возможно однажды автором «новой памятной даты» выступит уже вдохновлённая нами смена!

Встречу провели: Заведующая библиотекой — Вязанкина О.В. и библиотекари — Чекурина Л.К., Дубинин К.М..

На мероприятии присутствовало 52 человека.