В Детской библиотеке в рамках открытия выставки «Театр, дети, куклы» прошел премьерный показ кукольного спектакля. Спектакль «Рукавичка» подготовили самые маленькие участники творческой мастерской «Подсолнух».

Перед спектаклем педагоги творческой мастерской Гуськова И.П. и Ермакова М.В. провели ознакомительную экскурсию по выставке кукол. Гости библиотеки узнали об истории кукольного театра и о том какими бывают театральные куклы: перчаточные, тростевые, теневые, марионетки и др. Ребята также получили возможность поближе познакомиться с миром кукольного театра – подержать в руках кукол, попробовать самостоятельно привести их в движение.

Потом все с удовольствием посмотрели подготовленный малышами спектакль. Куклы и декорации для теневого театра были изготовлены юными художниками в витражной технике, что придало представлению особый колорит.

В завершении праздника был проведен мастер-класс по изготовлению куклы для теневого театра. А потом гостям библиотеки предложили примерить на себя роль актеров и самим показать представление. Оказалось, что играть куклами очень интересно и увлекательно.

Мероприятие посетили 52 человека.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».