24 января в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественное открытие ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

А в Детской библиотеке продолжаются встречи в рамках муниципальных Рождественских чтений.

18 января библиотекарь Горбатова В.И. провела беседу с детьми, объяснив им суть и значение праздника Рождества, познакомила малышей с историей праздника и христианскими традициями встречи Рождества. Также ребята посмотрели короткометражный российский анимационный фильм режиссёра М.Алдашина «Рождество», который получил множество призов на российских и международных фестивалях.

После беседы для малышей был проведён мастер-класс. Под руководством библиотекаря Михайловой А.В. ребята сделали объёмную рождественскую открытку.

В Рождественских чтениях приняли участие учащиеся 2 «А» кл. МБОУ СОШ №5 (кл. руководитель Мишина В.П.). Мероприятие посетили 28 чел.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».