26 декабря — день Рождественских чтений для первоклассников

С помощью библиотекаря Горбатовой В.И. в этот день ребята совершили занимательное путешествие в далёкое прошлое и узнали много интересного об истории возникновения праздника.

Школьники посмотрели анимационный фильм «Рождество» и познакомились с тематической книжной выставкой.

Историю о Рождестве Христовом дети узнали от библиотекарей в уютной атмосфере творчества.

Ребята с большим энтузиазмом подошли к выполнению интересного задания по изготовлению ёлочного украшения. Они проявили свои творческие способности и унесли домой памятный подарок, сделанный своими руками. Мастер-класс провела библиотекарь Михайлова А.В.

Завершилась встреча традиционным хороводом вокруг ёлочки и песней.

Мероприятие посетили учащиеся 1 «А» класса МБОУ СОШ №5, классный руководитель Козлова М.Е. Присутствовало 26 человек.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».