Основные мероприятия прошли в городском парке. Трехцветное полотно флага пронесли от мемориала Звонница до Центральной площадки у открытой эстрады Глава города Е.В. Смышляев, председатель Совета депутатов города Н.Н. Гречишников, начальник Управления культуры города Т.Ю. Доцук, руководитель МАУ «Парк культуры и отдыха города Лобня» Т.А. Ильина, представители общественных и ветеранских организаций, кадеты.

«Этот праздник объединяет многомиллионное население нашей страны такими ценностями, как единство, верность Родине и патриотизм, — сказал Глава города в своем приветственном слове. — Желаю всем жителям нашего города и Подмосковья мира и счастья, гордости за нашу великую Державу и малую родину, благополучия, достатка, стабильности».

Помимо поздравлений со сцены прозвучали стихи председателя лобненского отделения «Союза женщин Подмосковья» Г.П. Журкиной в исполнении автора.

Праздник был раскрашен концертной программой с участием Почетного гражданина города В.В. Алексеенко, команды по фитнес-аэробике «Чайка» под руководством мастера спорта по спортивной гимнастике, кандидат пед. наук, члена Федерации Аэробики России И.М. Беляевой, коллектива «Тынды-рынды» ДК «Чайка» (руководитель коллектива — лауреат и дипломант областных, всероссийских и международных конкурсов, Почётный работник культуры А.В. Лопасов) и других талантливых исполнителей.

День Флага — акция «Городские ладошки»

Сотрудники МКУ «Центральная библиотека г. Лобня» предложили взрослым и маленьким гостям праздника поучаствовать в создании большой тематической аппликации «Городские ладошки». Каждый мог оставить отпечаток своей руки на белой, синей или красной бумаге, а потом из вырезанных разноцветных ладошек был составлен трехцветный символ государства. Свои ладони оставили на память Глава города Е.В. Смышляев и председатель общественной палаты Н.Е. Курицын. Следующий этап патриотической акции «Городские ладошки» состоится во время праздничных мероприятий в парковой зоне «Киовский парк» (организатор — МБУ Центр досуга «Восточный» под руководством А.В. Божиновой), приуроченных к празднованию Дня Города Лобня 2017.

По случаю праздника Глава города Е.В. Смышляев вместе с председателем Совета депутатов Н.Н. Гречишниковым, председателем городской общественной палаты Н.Е. Курицыным, кадетами и представителями других общественных организаций в торжественной обстановке подняли государственный флаг у здания Администрации города.
Участниками мероприятия в городском парке стали около тысячи человек.

Все фотографии доступны в галерее…