В рамках проекта: «Мы разные, но мы вместе» 20 июля в Краснополянской библиотеке прошла игра — диалог «Дружба начинается с улыбки».

Мы разные, но мы вместе — диалог о дружбе

Гостей библиотеки — ребят из летнего лагеря ДК «Красная Поляна» — встретили веселой песней о дружбе, предложили посмотреть книги на красочно оформленных выставках и познакомили с коллекцией кукол «Костюмы народов мира», обратив внимание на их разнообразие.

Библиотекари рассказали о том, что в России проживают, кроме русских, более 80 народов. У всех свои обычаи, своя национальная культура, свои сказки. Сказки любили во все времена, любят и сегодня, они учат нас доброте, стойкости, прославляют дружбу, трудолюбие и взаимопомощь. Дети и ведущие прочитали вслух сказки разных национальностей: мордовскую, узбекскую, русскую, представили в форме мини-спектакля ненецкую сказку «Айога».

Дети рассмотрели красочную фотографию фонтана «Дружба народов» и узнали об истории его создания.

Во время диалога дети вспомнили, что в их школе учатся армяне, узбеки, татары, украинцы.

В ходе мероприятия библиотекари подчеркнули, что нам нужно жить в мире, дружить, не ссориться, уважать обычаи других народов, поддерживать хорошие отношения в классе со всеми ребятами, не обижать друг друга.

Воспитание детей в духе уважения к людям других национальностей поможет в дальнейшем избежать и предотвратить межнациональные конфликты.

В мероприятии приняли участие 30 человек.