С недавних пор, заходя в Детскую библиотеку, вы попадаете в мир театра, в чудесный мир, воплощенный в рисунках детей. «Очарованные театром» — так называется выставка, организованная в библиотеке при участии творческой мастерской «Подсолнух». Руководитель мастерской — И.П. Гуськова

Очарованные театром в Детской библиотеке — творческая мастерская «Подсолнух»

Театр — это мир волшебства, мир сказки. Красивые и яркие декорации, приглушенный свет, музыка, добрые и злые герои… В этом мире ребенок заворожённо слушает истории, как в детстве слушал сказки. Посещение театра — волшебно! Оно может стать продолжением прочитанного дома литературного произведения или, наоборот, поводом для первого знакомства с книгой.
И вот свои эмоции, чувства от просмотренных спектаклей ребята — участники выставки — перенесли на бумагу с помощью кисти и красок. Рисунок – прекрасный способ осмыслить и закрепить свои впечатления от знакомства со спектаклем!
Рисуя картину, каждый ребенок показывает свой театр, свое действо. Всего на выставке было представлено тридцать детских художественных работа. Младшие дети рисовали в основном сказки, а ребята постарше изображали сюжеты из спектаклей русской классики. Каждая из представленных работ индивидуальна, но все их объединяет одна тема — театр.