Самуил Яковлевич Маршак — к 130-летию со дня рождения

Осенью этого года в нашей стране отмечается 130-летие со дня рождения замечательного детского поэта — Самуила Яковлевича Маршака. Знаменитый поэт и профессиональный переводчик, драматург, педагог, редактор — таков огромный творческий опыт этого человека.

Его любили и любят по всей России. На стихах и сказках Маршака выросло не одно поколение детей, а взрослым его переводы Бёрнса и Шекспира помогли открыть классическую английскую поэзию.

Для многих детей знакомство с увлекательным миром литературы начинается с имени Самуила Яковлевича Маршака.

И в преддверии этого юбилея в Детской библиотеке проходит цикл встреч с воспитанниками детского сада, посвященный творчеству С.Я.Маршака.

5 июля гостями библиотеки стали две группы детского сада «Орленок» : 10.00 — группа 8 ( 25 чел., воспитатель Ивина О.В.), 11.00 — группа 3 ( 22 чел., воспитатель Подмарева Н.Э.).

Библиотекарь Михайлова А.В. провела для ребят беседу-знакомство с произведениями детского поэта. Малыши слушали стихотворения, угадывали названия сказок, узнавали произведения по иллюстрациям, принимали участие в игре «Найди рифму», отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки Маршака. Также наши гости смогли посмотреть инсценировку стихотворения «Багаж» и кукольный спектакль «Сказка о глупом мышонке»

Инсценировку и спектакль помогли подготовить и показать постоянные читатели библиотеки.

Ребята из третьей группы посетили Детскую библиотеку не в первый раз и чувствовали себя уверенно. А малыши из восьмой группы были здесь впервые, поэтому для них была проведена ознакомительная экскурсия-путешествие «Книжкин дом».