5июля в 10.30 в Конференц-зале Администрации г. Лобня для сотрудников лобненской полиции прошло мероприятие «…Любовь не ищет своего…» , посвящённое Дню семьи, любви и верности. Беседу провела библиотекарь Центральной библиотеки О.И. Краснышова.

Беседа для сотрудников Полиции г. Лобня «…Любовь не ищет своего…»

Этот русский православный и, вместе с тем, гражданский праздник с 2008 года стал всероссийским. В День семьи, любви и верности 8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии — православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар.

Этот праздник — достойная альтернатива зарубежному Дню влюблённых, празднику, который воспевает лишь истории романтических знакомств. В отличие от него наш День семьи, любви и верности освящает именно супружескую жизнь, верность и подвиг друг для друга.

Многие русские писатели посвящали свои произведения теме любви. О.И. Краснышова рассказала о творчестве писателей И.С. Шмелёва и А. К. Толстого, замечательные произведения которых «Неупиваемая Чаша» и «Князь Серебряный» знакомят читателей с красивой историей любви, написанной без единой капли пошлости, полной целомудренности, теплоты. Это удивительно светлые книги, наполняющие душу чистотой в такое сложное и непростое время, когда в обществе в порядке вещей господствуют ни к чему не обязывающие случайные отношения между мужчинами и женщинами, а иначе блуд. Во время беседы слушателям были показаны сборники произведений писателей, портреты И. С. Шмелёва и А. К. Толстого, фотографии их имений.

Завершила мероприятие устная страничка «Говорим правильно!».

На мероприятии присутствовало 100 человек.