В Детской библиотеке продолжаются встречи с врачами Детской городской поликлиники, организованные для школьников из летних лагерей. 22 июня мероприятие в библиотеке посетил 2-й отряд из летнего лагеря школы №7( 22 чел., педагог Кислицын С.Н.) . Врач-педиатр Бурыкина М.К. провела для ребят «Час здоровья» — беседу о здоровом образе жизни.

О здоровом образе жизни говорим с врачами

Здоровый образ жизни включает в себя несколько компонентов. И один из них — очень важный — здоровое питание. Но вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы? Как правильно питаться, что­бы быть сильными, здоровыми и красивыми? Об этом и был разговор сегодня.

Из разговора с врачом маль­чики и девочки узнали, почему нужно соблюдать режим питания, каким он должен быть, в какое время лучше завтракать, обедать и ужинать, что такое полезная пища и почему пища должна быть разнообразной. Школьники также познако­мились с элементарными правилами гигиены и важностью их выполне­ния для сохранения здоровья.

Ребята задавали врачу много вопросов, а после беседы приняли участие в викторине «Неболей-ка!» Также для ребят был проведен обзор литературы о здоровом образе жизни.