Для полноценного и гармоничного воспитания ребёнка необходимо несколько условий, одним из которых является совместное чтение. Очередную встречу из цикла «Читаем книги в поликлинике» провели в Детской поликлинике г. Лобня сотрудники Детской библиотеки.

«Читаем детям» — акция в детской поликлинике

Чтение расширяет кругозор, способствует познанию окружающего мира, развивает мышление. Поэтому приучать ребёнка к книге следует с самого раннего возраста, подбирая произведения, соответствующие возрасту малыша и его интересам.

Именно об этом разговаривают сотрудники Детской библиотеки с родителями, проводя акцию «Читаем детям» в детской городской поликлинике. Мероприятия данного формата стали уже постоянными, и очередное из них состоялось в мае. Библиотекари не только беседуют с родителями, но и знакомят малышей с книжками, читают им сказки.

Во время таких мероприятий у ребят есть возможность поиграть в настольные игры.

В это же время желающие могут записаться в Детскую библиотеку и взять понравившуюся книгу.