В парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого 25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, Министерство культуры Московской области и АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» собрали руководителей 68 центральных подмосковных библиотек на корпоративный тимбилдинг.

Представителями на мероприятии от МКУ «Центральная библиотека г. Лобня» стали директор библиотечной системы г. Лобня Л.М. Казакова и методист А.Н. Гречишкина.

Корпоративный тимбилдинг ко Дню библиотек

Корпоративный тимбилдинг — крупное мероприятие для руководящего состава библиотечных систем Подмосковья, приуроченный ко Дню библиотек 2017, проходил в ПКиО им. Л.Н. Толстого в г. Химки.

Тимбилдинг – это набор активных мероприятий, направленных на сплочение коллектива и формирование навыков решения общих задач в команде.

Внедряя принципы командообразования в традиционную библиотечную работу, Министерство культуры Московской области стремится к достижению необходимой эффективности и сплоченности руководителей библиотек при решении задач приоритетного проекта «Перезагрузка» библиотек Подмосковья».

В мероприятии приняли участие министр культуры Московской области Оксана Валентиновна Косарева, заместитель министра культуры Инга Евгеньевна Морковкина и глава города Химки Дмитрий Владимирович Волошин.

Работников библиотек встретила непринужденная обстановка и идеальный симбиоз обучающих программ и отдыха. В течение дня – с 11.00 до 16.00 – профессиональные инструкторы АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» провели для руководителей библиотечных систем Московской области серию тренингов и интерактивных курсов «Команда – зона доверия» и «Команда – территория успеха».

Особое внимание было уделено созданию и продвижению представительства библиотек в социальных сетях, реальным примерам использования SMM-технологий, эффективным моделям контент-стратегии, видеохостинга.

Завершился семинар форсайт-сессией, на которой руководители библиотек поделились своим видением будущего, что в дальнейшем сможет послужить основой при разработке долгосрочных программ и стратегии развития библиотек Подмосковья.

Библиотека г. Химки (ПКиО им. Л.Н. Толстого) — фотоэкскурсия

Адрес: г. Химки, Ленинский проспект, 2 А.

Парк Культуры и Отдыха им. Л.Н. Толстого