10 мая краснополянские библиотекари продолжили рассказ о великой Победе для первоклассников группы продленного дня при ДК «Красная Поляна».

Героическая азбука на Красной поляне

Сотрудники библиотеки обратили особое внимание ребят на то, что победа начиналась на Красной Поляне — именно здесь в 1941 году шли страшные, кровопролитные бои. Ребята посмотрели фотоматериалы, увидели фотографии разрушенного клуба…

Первоклассники просмотрели краеведческие альбомы о воинах–краснополянцах, слушали рассказы о подвигах детей и подростков в годы войны.

В игровой форме прошла военная эстафета. Соревновались в том, кто быстрее наденет на себя гимнастерку и пилотку.

Детям была представлена книжно-иллюстративная выставка «…Они прикрыли жизнь собою».