Во всем мире известно это имя — Юлия Друнина

3 мая, в канун празднования великого Дня Победы, для работников Полиции г. Лобня директор МКУ «Центральная библиотека г. Лобня» Любовь Михайловна Казакова и сотрудник Центральной библиотеки Ольга Ивановна Краснышова провели мероприятие «В памяти, в сердце, в стихах». Мероприятие было посвящено фронтовой поэзии этой пронзительной советской поэтессы.

Мероприятие состоялось в конференц-зале Администрации г. Лобня.

«В памяти, в сердце, в стихах»

Великая Отечественная война… Эта тема знакома и близка каждому. То грозное время не так далеко отстоит от нас.

В Великой Отечественной воевали не только наши прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки, но даже наши отцы и матери.

Тяжёлые бои первых месяцев войны. Гибли новобранцы, мы отступали… В этой, казалось, беспросветной тьме появился огонёк надежды. И свою определённую роль в этом сыграла фронтовая поэзия.

Ложно утверждение, будто «когда разговаривают пушки, музы молчат». Наоборот, голос муз только окреп, призывая каждого гражданина нашей Родины внести свою лепту в предстоящую Победу.

Ольга Ивановна Краснышова

«…Я пришла из школы в блиндажи сырые.

От Прекрасной Дамы в «мать» и «перемать».

Потому что имя ближе, чем «Россия»,

Не могла сыскать».

Юлия Друнина