22 апреля Детская библиотека нашего города предложила ученикам начальных классов, дошкольникам и их родителям новый формат знакомства с библиотекой – праздник — «БиблиоУтро«.

БиблиоУтро — праздничная программа

Мероприятие прошло в рамках общероссийского проекта для старшеклассников и взрослых «БиблиоНочь». В это утро у всех посетителей была возможность изучить залы библиотеки, познакомиться с книжным фондом, принять участие в викторинах и подвижных играх.

Для юных читателей была организованна праздничная программа. Ребята посмотрели кукольный спектакль «Теремок», поставленный силами детей и родителей учебно-воспитательной группы храма блаженной Матроны Московской, и показали свое умение петь и декламировать стихи, приняв участие в импровизированном концерте.

Затем сотрудники библиотеки провели для всех желающих мастер-классы по изготовлению книжных закладок и декоративных бантов и занятие по росписи пряников.

Закончилось «БиблиоУтро» чаепитием с пирогами и куличом.