Праздник Пасха и пасхальная неделя стали темой мероприятия «Пасху радостно встречаем», состоявшегося 10 апреля в Центральной библиотеке г. Лобня для детей АНО «Город детства» (Ген. директор Е.В. Бибичева).

Город детства — ребятам о Пасхе

Библиотекарь О.И. Краснышова раассказала ребятам о предстоящем «празднике праздников» — Воскресениии Господа нашего Иисуса Христа (Пасхе). Был дан краткий обзор выставки «Пасхальная неделя», рекомендации по прочтению хорошей литературы.

Е.В. Бибичева провела для ребят мастер-класс по росписи пасхальных пряников в форме яйца. Ребята узнали, символом чего является яйцо, почему принято красить яйца в красный цвет, кем были Мария Магдалина и царь Тиберий.

Праздничные пряники получились нарядными, яркими, неповторимыми. «Весна пришла, а с нею благодать небес. Мир пробуждается от сна. Христос Воскрес!».