4 апреля в Выставочном зале Центральной библиотеки состоялась встреча «Православное слово — в библиотеки» членов городской общественной организации «Дети Войны» и общественной организации «Общество инвалидов» с настоятелем храма Блаженной Матроны Московской священником Александром Казаковым.

Встреча со священником Александром Казаковым

Мероприятие было посвящено предстоящему «празднику праздников» — Дню Светлого Христова Воскресения (Пасхе).

О. Александр в доступной форме рассказал о главном православном празднике, о православной вере участникам мероприятия.

А заведующая отделом комплектования Е.Г. Ерохова познакомила присутствующих с новинками православной литературы в Центральной библиотеке.

Мероприятие завершилось уютным чаепитием. Все участники были благодарны о. Александру за беседу, а библиотекарям — за гостеприимство.