Еженедельно по вторникам в мини-музее Краснополянской библиотеки проходят краеведческие встречи. Очередное мероприямие 4-го апреля было посвящено футболу.

Легендарный футбол Красной поляны

Краснополянцы гордятся своим стадионом «Труд», которому в следующем году исполнится 90 лет, гордятся футбольными командами, которые еще в довоенное время занимали первые места в футбольных турнирах Московской области.

Сотрудники библиотеки рассказали читателям о Павлове И.С. — учителе физкультуры .Его помнит не одно поколение краснополянцев, это были лучшие уроки физкультуры.

На стендах библиотечного музея размещены уникальные старые, еще довоенные, фотографии: открытие стадиона в 1928 году, лучшие спортивные команды фабрики «Красная Поляна».

Особенно заинтересовал взрослых и маленьких слушателей рассказ библиотекарей о легендарном полянском футболисте Иване Петровиче Рысакове по прозвищу «Конь».

Это он в далеком 1954 году в составе сборной Московской области забил гол самому Льву Яшину.

Младшие участники экспресс-обзора «Футбольная молодость Красной Поляны» — так называлась эта краеведческая встреча — ответили на вопросы футбольной викторины, и забили условный гол в ворота библиотекарей.

Читатели, недавно поселившиеся в микрорайоне, были благодарны за интересный рассказ о том месте, где им предстоит жить.