22 марта в рамках Года экологии в Центральной библиотеке состоялось мероприятие «Русский заповедник» для членов лобненской городской организации «Общество инвалидов».

«Русский заповедник» — странички писателей

Мероприятие было посвящено творчеству замечательных советских писателей М.М. Пришвина и К.Г. Паустовского. Беседу подготовила и провела библиотекарь Центральной библиотеки О.И. Краснышова.

Читая произведения «Кладовая солнца » и «Мещёрская сторона», начинаешь понимать, что роднее и ближе «тихой и немудрёной красоты» родного уголка просто не может быть на всём белом свете. И наша задача — вложить эту любовь в сердца наших детей и внуков, используя, конечно же, замечательные произведения для семейного чтения.

Затем был показан документальный фильм «Русский заповедник» (реж.Валерий Тимощенко), который никого из гостей не оставил равнодушным.