21 марта в Центральной библиотеке в рамках проекта “Три Э” состоялось мероприятие “На что и клад, коли в семье лад”. Беседу с ребятами провела библиотекарь Центральной библиотеки Ольга Ивановна Краснышова.

“На что и клад, коли в семье лад” – беседа о семейных отношениях

Мероприятие было посвящено взаимоотношениям родителей и детей. Послушание, уважительное отношение к родителям были и должны остаться в традиции русского народа. Ребята с большим интересом послушали рекомендации из “Домостроя” – социального произведения нравоучительного характера, созданного ещё в 16 веке. А затем приняли активное участие в конкурсах “Составь пословицу”, “Соответствие”, “Помоги маме” и др.

В мероприятии приняли участие ученики 2″Г” класса Школы №8 (кл.руководитель – Егерева Ольга Владимировна), кл.3″Б” (кл.руководитель – Черепанова Татьяна Валентиновна) и 3″В” класса (кл.руководитель – Мекаева Светлана Викторовна) Школы №9 .

Общее количество участников – 53 чел.