21 марта в Центральной библиотеке в рамках проекта «Три Э» состоялось мероприятие «На что и клад, коли в семье лад». Беседу с ребятами провела библиотекарь Центральной библиотеки Ольга Ивановна Краснышова.

«На что и клад, коли в семье лад» — беседа о семейных отношениях

Мероприятие было посвящено взаимоотношениям родителей и детей. Послушание, уважительное отношение к родителям были и должны остаться в традиции русского народа. Ребята с большим интересом послушали рекомендации из «Домостроя» — социального произведения нравоучительного характера, созданного ещё в 16 веке. А затем приняли активное участие в конкурсах «Составь пословицу», «Соответствие», «Помоги маме» и др.

В мероприятии приняли участие ученики 2″Г» класса Школы №8 (кл.руководитель — Егерева Ольга Владимировна), кл.3″Б» (кл.руководитель — Черепанова Татьяна Валентиновна) и 3″В» класса (кл.руководитель — Мекаева Светлана Викторовна) Школы №9 .

Общее количество участников — 53 чел.