В дни школьных каникул в детской библиотека прошел необычный мастер-класс «Солнышко»– изготовление игрушки из глины.

Мастер-класс «Солнышко» — лепим и творим!

Мастер-класс по лепке «Солнышко» для учеников 2″Б» класса школы №5 (кл. руководитель Трофимова И.Н.) провела художник-педагог студии детского творчества «Подсолнух» Гуськова И.П.

Ручная лепка, пожалуй, является одним из самых древних видов искусства, ведь лепили люди с незапамятных времен. Глиняные игрушки давно стали одним из символов самобытной русской культуры. На протяжении многих веков народные мастера оттачивали умение лепки игрушек из глины, придавая им различную форму и украшая замысловатыми узорами. Вот и на занятии в Детской библиотеке юные мастера создавали свою глиняную игрушку — Солнышко.

Каждый в полной мере проявил свое творчество, так как работу надо было не только вылепить, но и разукрасить . После мастер-класса ребята унесли с собой золотое солнышко и частичку весны!