14 марта в России празднуется День православной книги. Этот праздник приурочен к дате выхода 14 марта 1564 года первой печатной книги на Руси «Апостол» Ивана Федорова.

День православной книги

В рамках Дня православной книги в Детской библиотеке развернута книжная выставка православной литературы, которая знакомит своих читателей с разнообразием книг духовно-нравственного содержания.

На выставке представлены книги об истории и основах православия, православных праздниках, книги о жизни и подвигах православных святых, о мужестве и любви к Отечеству, духовная литература и проза. Здесь собраны книги для детей, которые воспитывают добрые чувства, побуждают задуматься о своих поступках, а также авторские произведения русской классики духовной направленности для взрослых и для чтения взрослыми детям.

Среди представленной читателям литературы — книги писательницы, члена Союза писателей России, члена Содружества писателей Варны Галины Викторовны Мамонтовой о жизни и подвиге святого Иоанна Русского «Имя ему Иоанн» и «С Богом хоть за море».

Литература рекомендована для семейного чтения. Все книги можно получить на дом.