9 марта в Выставочном зале центральной библиотеки состоялось мероприятие в рамках Года экологии по подведению итогов конкурса детских поделок «Солнечный луч».

Конкурс детских поделок «Солнечный луч»

Почётными гостями были: председатель Совета Депутатов Николай Николаевич Гречишников и первый заместитель руководителя Администрации Анна Акимовна Куманова. Этот конкурс был организован Еленой Васильевной Бибичевой — генеральным директором автономной некоммерческой организации «Город Детства». Дети-участники конкурса с большим энтузиазмом и фантазией сделали огромное количество неповторимых работ — и это неслучайно. Ведь именно дети одарены сказочной способностью видеть и слышать, что происходит вокруг в природе. И, пускай, в некоторых работах просматривается рука взрослого. От этого их ценность не уменьшается,поскольку это было совместное творчество с родителями. Такое усердие было отмечено многочисленными грамотами и призами — разноцветными пряниками ручной работы. Старший эксперт Управления образования Магала Елена Олеговна, поздравляя победителей, пожелала им дальнейших творческих успехов. В завершении мероприятия библиотекарь Краснышова Ольга Ивановна пригласила родителей с детьми посетить библиотеки города с тем, чтобы почитать книги замечательных советских писателей М. Пришвина, К.Паустовского, В. Бианки, поэзия прозы которых позволяет видеть, слышать и любить родную природу. Ведь семейное чтение так же, как и совместное творчество, объединяет и укрепляет семью.