Первого марта в рамках Года экологии в Конференц-зале Администрации г. Лобня для работников лобненской полиции библиотекарь Центральной библиотеки Ольга Ивановна Краснышова провела мероприятие «Заповедными тропами«.

«Заповедными тропами»

Беседа «Заповедными тропами» была посвящена творчеству замечательных советских писателей М.Пришвина и К.Паустовского, поэтическая проза которых позволяет глубоко почувствовать красоту родной природы, увидеть и услышать, как радуется весной земля, как поют птицы и звенит капель.

В отличие от детей, мы, взрослые, утрачиваем внимание к миру природы. С годами у нас развивается другой род внимания, более практичный, прогматичный и, в то же время, безучастный к живой красоте. А безучастный человек — недостаточный человек, которому недостаёт способности видеть и слышать, что происходит вокруг.

Поэтому очень важно воспользоваться неутраченной способностью художников не только кисти, а и пера, слова, то есть писателей, видеть, слышать и любить»тихую и немудрёную красоту» родного уголка земли с тем, что «…если придется защищать родную страну, то в глубине сердца он будет знать,что защищает».