Проект «ЗОЛОТАЯ МАСКА В КИНО» — это трансляция лучших театральных проектов в кинотеатрах страны.

г. Лобня вошел в число 60 выбранных городов РФ и стал единственным городом Московской области, где 17 февраля этого года в стенах ДК “Чайка” состоялась прямая спутниковая трансляция спектакля Екатеринбургского Государственного Академического театра оперы и балета “Ромео и Джульетта” со сцены московского Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

О проекте «Золотая маска в кино»

Проект «ЗОЛОТАЯ МАСКА В КИНО» поддерживается и рекомендуется Министерством культуры РФ.

Министр культуры РФ В. Мединский о проекте «ЗОЛОТАЯ МАСКА В КИНО» — смотрите видеоматериалы:

Из газеты «Ведомости»: «За пять лет работы худруком балетной труппы Вячеслав Самодуров превратил Екатеринбург в центр притяжения – каждая его премьера становится событием».

Отметим очевидную эксклюзивность просмотра:

1. Высокое качество видео и звука.

2. Камеры установлены в различных областях сцены, сверху, в оркестровой яме. В связи с этим, в отличие от обычного просмотра из зала, есть возможность увидеть крупный план, мимику, глаза героев — акценты, помогающие глубокому восприятию произведения.

3. На сегодняшний день видео этого спектакля в интернет-версии нет.

Высок уровень профессионализме творческого состава. Великолепны дуэт Екатерины Сапоговой (Джульетта) и Александра Меркушева (Ромео) и абсолютно убедительные партии Меркуцио — Игоря Булыцына. Красивейший балет! Спектакль смотрится на одном дыхании. Запоминается особый язык танцев, каждое движение которых имеет смысл. Танцы, способные “разговаривать” — уникальны.

Удивительны стилизованные костюмы лауреата премии «Золотая Маска», художника Ирэны Белоусовой. Разноплановые элементы костюм — «одежда разных времен» — подчеркивает жизнеспособность всемирноизвестной «истории любви» сегодня.