Знакомство с Детской библиотекой состоялось для воспитанников подготовительной группы детского сада «Золотая рыбка».

Знакомство с библиотекой — сказки Г.Х.Андерсена

Детская библиотека всегда рада новым читателям! И сегодня нашими гостями стали ребята из подготовительной группы детского сада «Золотая рыбка».

Дошколята впервые побывали в библиотеке, поэтому им было интересно путешествовать по всем залам, знакомиться с книжным фондом, узнавать правила поведения читателя и правила обращения с книгой.

После познавательной экскурсии библиотекарь Алла Владимировна Михайлова организовала для ребят увлекательную викторину «Вспоминаем сказки Г.Х. Андерсена». Юные читатели рассматривали иллюстрации и узнавали по ним сказки, с интересом отвечали на вопросы Аллы Владимировны.

Встреча закончилась творческим занятием по изготовлению книжных закладок.