В библиотеках города Лобня стартует культурно-развивающий проект «СОПРИЧАСТИЕ: культура-история-люди«.

СОПРИЧАСТИЕ: культура-история-люди. О проекте

Масштабный и долговременный проект «СОПРИЧАСТИЕ…» предполагает познакомить школьников и воспитанников детских садов с культурным и историческим наследием России, связав воедино «нити времён».

Ведущей при реализации этого проекта является нравственная составляющая, так как главная цель проекта «СОПРИЧАСТИЕ…» — воспитание у детей любви к Родине, уважения к отечественной истории и к людям, чей талант, способности и силы послужили становлению великой русской культуры.

Мы все — «маленькие частички большой Родины». Мы не только обладаем культурными знаниями, не только искренне гордимся русской культурой, но, возможно, и сами сможем внести лепту в ее развитие.

Об этом и рассказывает проект «СОПРИЧАСТИЕ».