Поэтесса Елена Федорова встретилась с первоклашками 1 “Б” класса школы №7 ( кл. рук. Кислицын С.Н.) в Детской библиотеке города.

Елена Федорова – встреча с поэтессой в “Королевстве книг”

Легко ли быть поэтом? Как и когда рождаются стихи? Зачем нужна любовь и дружба? На эти и другие вопросы отвечала школьникам поэт и писатель Елена Фёдорова на встрече, которая состоялась в детской библиотеке.

Ребята узнали, что даже дети могут стать иллюстраторами книг, как это было и с произведениями Елены Федоровой. «В этом случае книга становится очень тёплой», – объяснила ребятам автор.

А ответ на вопрос, какая книга стала самой любимой, интересовал многих. «Каждая книга для меня как ребёнок, – отвечала Елена Фёдорова, – рождается, вырастает, но остаётся любимой …». На встречу со школьниками Елена Ивановна пришла не одна, а со своим помощником – куклой Петрушкой, который бойко и задорно рассказал историю своего рождения и взросления. И не без гордости поведал о том, что он уже является героем сказок Елены Фёдоровой, а ещё одна новая книга его приключений уже готовится выйти в свет.

Ребята познакомились со многими произведениями автора, о которых Елена Федорова рассказала очень подробно. Но не только. Они узнали, как можно сочинить сказку – Сказку про библиотеку…

«Библиотека – это удивительное место, королевство книг. Когда берёшь в руки книгу, сам становишься волшебником, познающим удивительные истории, спрятанные в книге. А когда запираются двери библиотеки, книги разговаривают между собой, рассказывая друг другу о себе, об авторах и о читателях, с которыми приходилось встречаться…»